सड़कों से अतिक्रमण हटाकर आवागमन सुलभ करें – आयुक्त श्री ऋषि गर्ग


उज्जैन: आयुक्त श्री ऋषि गर्ग ने बुधवार को महाकाल मंदिर के चारों ओर आस पास के मार्गो एवं क्षैत्रों का निरीक्षण कर निगम द्वारा कराई जा रही व्यवस्थाओं का जायजा लिया तथा सम्बंधित अधिकारियों को व्यवस्थाओं में अपेक्षित संशोधन एवं सुधार के निर्देश दिये।
    इंटरप्रिटिशन सेन्टर से हरसिद्धी की ओर जाने वाले मार्ग पर रोड किनारे माड्यूलर टायलेट रखने के साथ ही आयुक्त श्री ऋषि गर्ग ने रोड किनारे की कच्ची जमीन फुटपाथ को समतल कर व्यवस्थित किये जाने के निर्देश दिये ताकि पैदल व्यक्तियों को सुविधा मिल सके। इसी रोड पर अनावश्यक अनुपयोगी चेम्बर और गड्डे भरवाए जाकर रास्ता क्लियर कराए जाने के निर्देश दिये गए।
    हरसिद्धी चैराहा तथा महाकाल मंदिर के सामने और साईड के रोड़ पर अस्थाई अतिक्रमण, दुकानों के बाहर सामान रखा पाए जाने पर आयुक्त ने निर्देशित किया कि इस प्रकार के अस्थाई अतिक्रमण तत्काल हटवाएं। आपने अन्नक्षैत्र के समीप रोड किनारे रखी अनाधिकृत गुमटी हटवाकर इस स्थल पर भी पेयजल काउन्टर स्थापित करने के निर्देश दिये।
    आयुक्त श्री ऋषि गर्ग ने बुधवार को भी कुछ स्थलों पर पेयजल काउन्टर बढ़ाए जाने के निर्देश देते हुए गुरूवार को सवेरे से श्रृद्धालुओं को पानी पिलाए जाने का कार्य आरंभ करने हेतु निर्देशित किया ताकि व्यवस्थाओं का जायजा लेकर समय रहते उनमें सुधार किया जा सके।
*कन्ट्रोल रूम स्थापित*
    आयुक्त श्री ऋषि गर्ग के निर्देशानुसार महाशिवरात्री के दृष्टिगत निगम द्वारा शहर में चार स्थानों भारतमाता मंदिर, चारधाम मंदिर, नृसिंहघाट एवं हरसिद्धी की पाल पर कंट्रोल रूम स्थापित किये जाकर आवश्यक व्यवस्थाएं की गई हंै तथा अपेक्षित कर्मचारियों को तैनात किया गया है यह कन्ट्रोल रूम सूचना केन्द्र का भी कार्य करेंगे।
*जनगणना कार्य को गंभीरता से करें – आयुक्त श्री ऋषि गर्ग*
उज्जैन: जनगणना सम्बंधी कार्य राष्ट्रीय महत्व का कार्य है। इस कार्य में गंभीरता और समर्पण भाव नितांत आवश्यक है। लिहाजा प्रशिक्षण के दौरान प्रत्येक बिन्दु को भली भांति समझें और अपनी शंकाओं का समाधान भी त्वरित रूप से करें।
    यह बात आयुक्त श्री ऋषि गर्ग ने कही। जनगणना 2021 के क्रम में आयोजित एक प्रशिक्षण को सम्बोधित करते हुए आयुक्त श्री ऋषि गर्ग ने कहा कि शासन द्वारा जारी दिशा निर्देशों का अक्षरशः पालन करते हुए अपने दायित्वों का निर्वहन करें।
*अटल खेल मेला आयोजन हेतु पार्षदों एवं अधिकारियों की समिति गठित*
उज्जैन: नगर निगम द्वारा आयोजित होने वाले अटल खेले मेले के आयोजन हेतु निगम अध्यक्ष श्री सोनू गेहलोत द्वारा पार्षदों की तथा आयुक्त श्री ऋषि गर्ग द्वारा अधिकारियों की समितियों का गठन किया गया है। आयुक्त श्री ऋषि गर्ग ने अधिकारियों को निर्देशित किया है कि प्रतियोगिता आयोजन हेतु संबंधित समिति के पार्षदों से विचार विमर्श कर प्रतियोगिताए आयोजित की जाएं।
गठित समितियां
क्र.    प्रतियोगिता    संरक्षक    संयोजक    सहसंयोजक    सचिव
1    अ.भा. कैप्टन रुपसिंह स्वर्णकप हाॅकी प्रतियोगिता    श्री राधेश्याम वर्मा    सौ. राजश्री राजेन्द्र जोशी    श्री जफर एहमद सिद्दीकी    श्री अरूण जैन
    सहयोगी – श्री डी.एस. परिहार, श्री जितेन्द्र श्रीवास्तव, श्री जितेन्द्र कुमावत
2    कैप्टन जयेन्द्र सिंह स्मृति राज्य स्तरीय फुटबाल प्रतियोगिता    श्री सत्यनारायण चैहान    श्री सुनील बौरासी    श्री शैलेन्द्र यादव,
श्री प्रवीण चतुर्वेदी    श्री डी.एस. परिहार
    सहयोगी –  श्री हर्ष जैन, श्री मनोहर परमार श्री तोफीक खान
3    राज्य स्तरीय पुरुष/महिला मलखम्ब प्रतियोगिता                     (अमर शहीद राजाभाऊ महाकालजी की स्मृति में)    सौ. राजश्री राजेन्द्र जोशी    श्रीमती आरती तिवारी    श्रीमती ताराबाई मालवीय,
श्री राजकुमार घावरी    श्री अजय विपट
    सहयोगी – श्री मनोज सक्सेना, श्री प्रभाकर पारे, श्री राजू यादव
4    राज्य स्तरीय शतरंज प्रतियोगिता                     (अमर शहीद जितेन्द्रसिंहजी चैहान की स्मृति में)    श्रीमती करूणा जैन    श्रीमती सारिका वाघेला    श्रीमती सपना सांखला,
श्री प्रकाश कोटवाणी    श्रीमती विधुरानी कोरव
    सहयोगी – श्री जयन्त सेन, श्री पिंकेश सिन्हा (पीएमएव्हाय)
5    जिमनास्टिक प्रतियोगिता                 (स्व.मनोज देसवालीजी (भोला) की स्मृति में आयोजित)    श्री मांगीलाल कडेल    श्रीमती मीना नारायण बाथवी    श्रीमती अनिता राठौर,
श्री अरविंद उपाध्याय    श्री सुनिल जैन
    सहयोगी – श्री पराग अग्रवाल, श्री राजेश गुप्ता
6    वाॅलीबाल (शुटिंग बाल) प्रतियोगिता                 (अमर शहीद गजेन्द्र राव सुर्वेजी की स्मृति में)    श्री राजकमल ललावत    श्री रहीम शाह लाला    श्री आत्माराम मालवीय,
श्री मुकेश धाकड    श्री पराग अग्रवाल
    सहयोगी –  श्री शंकरलाल जाट, श्री तेजकरण मालवीय
7    टेबल टेनिस प्रतियोगिता    श्री राजेन्द्र वशिष्ठ    श्री सलीम कबाडी    श्री संजय कोरट    श्री मोहित मिश्रा
    सहयोगी – श्री अनिल शर्मा, श्री जितेन्द्र टांक
8    बेडमिंटन प्रतियोगिता                 (अमर शहीद बलराम जोशीजी स्मृति में आयोजित)    श्रीमती गीता चैधरी    श्रीमती लीला हुकूम वर्मा    श्री हिम्मतलाल देवडा,
श्री गजेन्द्र गेहलोत    श्री गोपाल बोयत
    सहयोगी – श्री भगवान सिंह चैधरीसुश्री अनुशिता जैन
9    बास्केट बाल प्रतियोगिता    श्रीमती दुर्गा चैधरी    श्री राजेश सेठी    श्री विजयसिंह दरबार,
श्री पंकज जैन    श्री मुकुल मेशराम
    सहयोगी – श्री राजेन्द्र देवधरे, श्री सौरभ अग्रवाल
10    सायकल पोलो प्रतियोगिता       (अमर शहीद कैप्टन संदीपजी जैन की स्मृति में)    श्रीमती कलावती यादव    श्रीमती शैफाली राव    श्रीमती आरती जीवन गुरू,
श्री महेन्द्र जाटवा    श्री मनोज राजवानी
    सहयोगी –  श्री राजकुमार राठौर, श्री शरद चैऋषिया
11    खो-खो प्रतियोगिता    श्रीमती माया राजेश त्रिवेदी    श्रीमती निर्मला कन्नौदिया    श्री विजय अग्रवाल    श्री पी.सी. यादव
    सहयोगी – श्री नरेश जैन, श्री संजय खुजनेरी
12    तैराकी प्रतियोगिता    डाॅ. योगेश्वरी राठौर    श्रीमती रिंकू दीपक बेलानी    श्री शैलेन्द्र कुशवाह वीनू,
श्री बद्रीनारायण शर्मा    श्री अतुल तिवारी
    सहयोगी – श्री दिलीप नौधाने, श्री दिनेश गौड़
13    एथलेटिक्स प्रतियोगिता    सुश्री विनीता शर्मा    श्री संतोष व्यास    श्रीमती हेमलता कुवाल,
श्री तेजकरण कुमावत    श्री श्याम सुन्दर शर्मा
    सहयोगी – श्री जयप्रकाश द्विवेदी,  श्री आनंद भण्डारी
14    रस्साकसी प्रतियोगिता    श्रीमती नीलू रानी खत्री    श्री अमजद खान    श्री मुफफर हुसैन    श्री विजय गोयल
    सहयोगी – श्री मुकेश मीणा, श्री अभिमन्यु यादव
15    क्रिकेट प्रतियोगिता                       (अमर शहीद अरविंदसिंह तोमरजी की स्मृति में)    श्री संतोष यादव    श्री संजय कोरट    श्रीमती निशा सेंगर,
श्री रजत मेहता,
श्री राधेश्याम परमार    श्री सुबोध जैन
    सहयोगी –  श्री जयसिंह राजपूत, श्री पवन कुमार, श्री भरत मालवीय, श्री धीरज श्रीवास्तव
16    डोंगी (नौकायन) प्रतियोगिता                 (स्व.शांतु गुरुजी के स्मृति में आयोजित)    श्री बुद्धिप्रकाश सोनी    श्रीमती आरती जीवनगुरू    श्री विकास मालवीय,
श्री शिव गौड    श्री अतुल तिवारी
    सहयोगी –  श्री दियाराम चैहान, श्री दिनेश गौड़
17    योग के साथ सूर्य नमस्कार प्रतियोगिता    श्रीमती प्रेमलता गेहलोत    श्रीमती प्रमिला मीणा    श्रीमती रेखाबेन गेहलोत    श्री प्रदीप सेन
    सहयोगी –  श्री मनोज सक्सेना, श्री कैलाश शर्मा
18    रायफल प्रतियोगिता    श्री आजाद यादव    श्रीमती प्रेमलता बेण्डवाल    श्री हिम्मतलाल देवडा    श्री आदित्य शर्मा
    सहयोगी – श्री तजेन्द्र भल्ला
19    जम्प रोप प्रतियोगिता    श्री विकास मालवीय    श्रीमती अनिता राठौर    श्रीमती गुलनाज नासिर खान    श्री नरेश जैन
    सहयोगी – श्री निर्झर शुक्ला
20    साफ्टबाॅल प्रतियोगिता    श्रीमती नीलू रानी खत्री    श्रीमती ज्योति राव    श्री रजत मेहता    सुश्री सौम्या चतुर्वेदी
    सहयोगी – श्री कमलेश चावरे, श्री मनोहर परमार
*मलखम्ब प्रतियोगिता 19 से 22 फरवरी तक*
उज्जैन: नगर निगम द्वारा अटल खेल मेला अन्तर्गत अमर शहीद जितेन्द्र सिंह चैहान स्मृति राज्य स्तरीय मलखम्ब प्रतियोगिता दिनांक 19 फरवरी से 22 फरवरी तक ग्राण्ड होटल पर आयोजित है।

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out /  Change )

Google photo

You are commenting using your Google account. Log Out /  Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out /  Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out /  Change )

Connecting to %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.