मुस्कान ड्रीम्स फाउंडेशन का विवाह महोत्सव

  • मुस्कान ड्रीम्स फाउंडेशन ने अनाथ एवं गरीब दो कन्याओं के विवाह हेतु समस्त गृहस्थी का सामान सौंपा ———–
  • अनाथ एवं गरीब कन्याओं के विवाह मैं सहयोगी बना मुस्कान ड्रीम्स फाउंडेशन——–
  • आशीर्वाद समारोह का आयोजन कर दो बेटियों को दिलाया सभी का आशीर्वाद +
    समाजसेवी मंजूषा गौतम ————–
    कटनी शहर की सबसे अग्रणी और हमेशा सक्रिय रहने वाली समाज सेवी संस्था मुस्कान ड्रीम्स फाउंडेशन लगातार कई वर्षों से गरीब और जरूरतमंद कन्याओं के विवाह एवं विधवा पुनर्विवाह करवाती चली आ रही है । इसी कड़ी में एक बार फिर दो अनाथ एवं गरीब बेटियों की शादी करवाने की पूरी जिम्मेदारी लेते हुए सहयोगी बनकर उनके साथ पूरा मुस्कान परिवार खड़ा हुआ है। मुस्कान ड्रीम्स फाउंडेशन की चेयर पर्सन समाजसेवी अधिवक्ता एवं ब्रांड एंबेसडर नगर निगम कटनी श्रीमती मंजूषा गौतम ने जानकारी देते हुए बताया कि इस बार संस्था के द्वारा दो गरीब एवं अनाथ बेटियों की शादी में संस्था सहयोगी बनकर खड़ी हुई है। जो भी जरूरत का सामान घर गृहस्ती का सामान बेटियों को दिया जाता है वह सभी सामान मुस्कान फाउंडेशन के द्वारा बेटियों के विवाह में दिया जा रहा है। समाजसेवी मंजूषा गौतम ने बताया कि एक बेटी अनवेषा गुप्ता जिसके माता-पिता दोनों ही इस दुनिया में नहीं है अपनी मासियों के यहां रह कर उसने अपनी पढ़ाई लिखाई की की है। दूसरी बेटी अनुराधा सेन है जिसके पिता कई वर्षों पहले बीमारी से उनका स्वर्गवास हो गया था माता है जो घर-घर जाकर बर्तन कपड़े और साफ सफाई का काम करती हैं। दोनों ही परिवारों की आर्थिक स्थिति बहुत ही कमजोर है। मंजूषा गौतम ने आगे जानकारी देते हुए कहा कि 11 मई गुरुवार के दिन श्री हॉस्पिटल के ऑडिटोरियम में मुस्कान संस्था के द्वारा एक आशीर्वाद समारोह का आयोजन किया गया और जिसमें मुख्य अतिथि के रूप में कटनी कोतवाली महिला थाना प्रभारी मंजू शर्मा जी एवं विशिष्ट अतिथि के रूप में जिला अधिवक्ता संघ के अध्यक्ष अमित शुक्ला जी और नेहरू युवा केंद्र के राजकुमार जी की उपस्थिति में दीप प्रज्वलित कर मां सरस्वती का पूजन कर कार्यक्रम की शुरुआत की गई। कार्यक्रम की शुरुआत भगवान के भजन से की गई और उसके बाद गीत संगीत और नृत्य का सिलसिला चलता रहा और साथ ही वहां पर आए हुए सभी अतिथियों ने दोनों बेटियों को उपहार देकर अपना आशीर्वाद स्नेह और प्रदान किया। आशीर्वाद समारोह का मार्गदर्शन समाजसेवी पंडित राजेंद्र गौतम जी के द्वारा किया गया और कार्यक्रम का संचालन समाजसेवी पूनम बस रानी के द्वारा किया गया। कार्यक्रम के अंत में दोनों बेटियों के परिवारों को मंच पर बुलाकर सम्मानित किया गया।
    विवाह महोत्सव की सामग्री——–
    1 * 5100, 5100 की नगद राशि दोनों बेटियों को दी गई।
    2* दुल्हन का लहंगा, दुल्हन की साड़ी ,दुल्हन की चुन्नी ,दुल्हन की चप्पलें ,दुल्हन का सिंगार ,और दोनों बेटियों को साड़ियां एवं दुल्हन के लिए चूड़ियों का सेट।
    3 * दुल्हन की ज्वेलरी- दोनों को सोने का मंगलसूत्र, दोनों को चांदी की पायल ,और दोनों बेटियों को बिछिया,
    4* दोनों बेटियों को अलमारी, कूलर, बर्तन,
    5* अनाज मैं आटा की बोरियां चावल दाल आदि खाद्य सामग्री दी गई।
    अन्य व्यवस्थाएं——
    7* बेटियों की शादी में टेंट की व्यवस्था सब्जियों की व्यवस्था फल और मिठाई की व्यवस्था एवं दूध की व्यवस्था और अनेकों व्यवस्थाएं संस्था के माध्यम से करवाई जा रही हैं।
    समाजसेवी मंजूषा गौतम ने बताया की आशीर्वाद समारोह में दोनों बेटियों के परिवारों ने दिल से सभी को धन्यवाद दिया और कहा कि ऐसे ही संस्थाएं जरूरतमंद गरीब एवं अनाथ लोगों की मदद करती हैं ऐसी संस्थाओं को सभी लोगों का फर्ज और कर्तव्य बनता है कि वह भी आगे आकर इनके साथ सहयोग मदद करें। कार्यक्रम के अंत में मंजूषा गौतम एवं समस्त मुस्कान परिवार और दोनों बेटियों के परिवारों ने सभी सहयोगी जनों को सादर धन्यवाद दीया । आशीर्वाद समारोह में अमित शुक्ला ,राजेंद्र गौतम ,श्याम पाहुजा ,सुजीत द्विवेदी ,अजीत चौहान ,रामा ,जया पाठक ,मीनू राकेश दुबे ,प्रमिला गौतम ,आरती पाठक, राखी श्रीवास्तव ,प्रिया त्रिपाठी, सृष्टि पहरिया, अमित शर्मा, अनुपमा शर्मा ,साक्षी, सारिका गुप्ता ,राकेश, राजकुमार जी, पूनम बसरानी ,जेएसएस ग्रुप, रुचि तिवारी, निशा तिवारी, में आशीर्वाद समारोह का आयोजन किया गया।

About RAVI PATEL NEWS EDITOR REPORTER KATNI

View all posts by RAVI PATEL NEWS EDITOR REPORTER KATNI →

Leave a Reply